14 апреля infokam.su опубликовал материал о дорожно-транспортном происшествии под Камышином «Под Камышином автобус с пассажирами «потерял» колесо и протаранил «Ладу». Информацию с  уточнением «по предварительным данным» предоставила пресс-служба областное ГУ МВД, но, как выяснилось, ДТП произошло по другому сценарию.

С редакцией связался владелец «LADA Vesta», который предоставил видео и дал пояснения. Собственно, это запротоколировали и представили госавтоинспекции, которые прибыли на место ДТП.

13 апреля туристический автобус «Kia Granbird» по федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» со стороны Волгограда приближался к Камышину. В районе Белогорок, в 11:48, у него отсоединилось левое заднее наружное колесо, которое выкатилось на встречную полосу. Водитель на иномарке, первым заметивший опасность, успел «уйти» в сторону, и колес протаранило в лоб автомобиль «LADA Vesta», за рулем которого был 34-летний камышанин (см. видео, звук отключен по соображениям цензуры).

В результате происшествия 57-летний пассажир отечественной автомашины обратился в больницу: у него диагностирован перелом кисти руки.