Двухлетний мальчик получил тяжелые травмы при падении с пятого этажа.

Трагическое происшествие было зафиксировано в Тракторозаводском районе Волгограда, откуда пострадавшего госпитализировали в больницу №7.

Полицейскими установлено: малыш был оставлен без присмотра в комнате, где была открыта для проветривания створка пластикового окна. Видимо, играя, ребенок забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку... В следующее мгновение он упал вниз вместе с сеткой.

Врачи-реаниматологи борются за жизнь ребенка. По данному факту проводится процессуальная проверка.

В 2016 году в Камышине из окна 9 этажа выпал малолетний ребенок. Спасти его не удалось... В 2017 году в Волгоградской области 18 малолетних детей выпали из окон. В четырех случаях дети погибли.

С приближением теплых дней во всей стране возрастает количество трагических случаев, когда дети выпадают из окно квартир. Где-то просто оставили окно настежь, где-то подумали, что москитная сетка — надежная защита. Москитная сетка металлопластиковых окон не спасет вашего ребенка от падения! Она создает ложное ощущение безопасности!

Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Особенно в в помещении, где открыто настежь окно (пусть даже с москитной сеткой!) или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть.