Житель Калининграда Никита Елкин решил совершить пешее путешествие вдоль Волги. Он назвал свой проект «Окно» — как символ открытия и обозрения новых возможностей для людей и бизнеса.

Как сообщает infokam.su, Никита Елкин стартует в Астрахани 1 мая, в последующем он планирует пройти вдоль великой русской реки  2,5 тысячи километров. На своей карте следующими городами на своем пути путешественник назвал Волгоград и Камышин. А далее его ожидают Саратов, Самара – и так далее, вплоть до Кинешмы.

Житель Калининграда Никита Елкин решил совершить пешее путешествие вдоль Волги
Житель Калининграда Никита Елкин решил совершить пешее путешествие вдоль Волги

Сам калининградец так рассказывает о цели своего путешествия:

«Их несколько. Первая и основная: сбор материалов по теме «Социальное предпринимательство в сфере помощи алко- и нарко-зависимым». На маршруте планирую посетить реабилитационные центры, работающие в этом направлении, встретиться с руководителями, оценить возможности перехода на частичную самоокупаемость этих центров за счет развития предпринимательства (при соблюдения обязательного условия: помощь людям — бесплатная). Задача амбициозная и достижимая.

Вторая цель: познакомиться лицом к лицу с городами, поселками, деревнями и пейзажами, которые в изобилии разбросаны вдоль Великой реки. Понюхать запахи Земли русской, почувствовать вкус речной воды и поручкаться с местными жителями. Другими словами, заземлиться».

На реализацию проекта путешественник планирует затратить пять месяцев (закончить его 1 октября). В настоящее время он активно тренируется, совершая пешие переходы по родной Калининградской области.

Камышанин Петр Баранов дал совет Никите. И тот записал на своей странице ВКонтакте (https://vk.com/volgawalk — здесь можно следить за реализацией проекта):

«Одна из целей маршрута: посетить православные монастыри (пища для моей души). Поэтому вношу небольшое изменение в маршрут между Волгоградом и Камышином для посещения Свято-Троицкого Каменно-Бродского мужского монастыря. Спасибо Петру Баранову за добрый совет. Надеюсь на встречу в Камышине».