Фоторепортаж с места взрыва газового баллона в в ГСК № 34 (Камышин).Вчера, 18 апреля, в Камышине в гаражно-строительном кооперативе № 34 (5 микрорайон, склон оврага Климушин) прогремел взрыв. Пострадали трое мужчин (23, 29 и 55 лет). Все они находятся в центральной городской больнице Камышина с ожогами.

Как сообщает infokam.su со ссылкой на службу пожаротушения 9-го отряда МЧС России по Волгоградской области, ЧП случилась во время проведения сварочных работ в одном из гаражных боксов: произошла детонация скопившегося пропана, и в результате взрыва обрушилась кровля и ограждающие конструкции двух гаражных боксов. 

Взрыв стал причиной последующего пожара, охватившего складированные в гаражах вещи  и материалы на площади 48 квадратных метров.

В причинах ЧП разбираются правоохранительные органы. По предварительной версии, баллон с пропан-бутановой смесью по каким-то причинам разгерметизировался. Газ стал заполнять помещение, а взрыв прогремел, когда был включен аппарат электросварки. Мужчины собирались заниматься ремонтом автомобиля.