21, 22 и 23 апреля на базе Центра повышения квалификации (ул. Советская, 40, — ранее Дом учителя) состоятся бесплатные курсы для собственников многоквартирных домов.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Камышина, уточняя, что курсы пройдут в рамках реализации проекта «Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Волгоградской области», поддержанного президенстким грантом.

В программу обучения входит подготовка общественных жилищных инспекторов (вся полезная информация, чтобы правильно управлять общим имуществом своего дома и грамотно взаимодействовать со своей управляющей компанией).

График работы: 21 апреля — с 10 часов, 22 и 23 апреля — с 9 часов. 21 и 22 апреля запланирована работа в аудитории, лекции по теоретическим вопросам по организации общественного контроля в доме своего проживания. 23 апреля разговор пойдет об общественном жилищном контроле в Камышине, состоится деловая игра «Учимся управлять своим домом».

По итогам предусмотрено вручение именных сертификатов и номерного удостоверения «Общественный жилищный инспектор».