Первый кран возрожденного Кранового завода отправился в Армению.Депутаты Камышинской городской думы на очередном заседании утвердили внесение изменений в ранее принятое решение «О бюджете городского округа — город Камышин на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Приятной новостью стало сообщение об увеличении доходной части бюджета. За счет чего, пояснила докладчик — начальник Управления финансов городской администрации Елена Громова.

Увеличение произошло за счет роста налогооблагаемой базы. По сравнению с первым кварталом 2017 года в сопоставимых нормативах отчисления выросли на 13%. Это привело к поступлению в бюджет 118,4 млн рублей (плановые назначения исполнены на 107,6%).

Положительная динамика для городской казны обсуловлена несколькими показателями. Среди них: работа Камышинского кранового завода, от которого ранее не предполагалось поступление налога. В настоящее время на заводе работает 211 человек. Прогнозный объем уплаты НДФЛ в 2018 году составит 4,2 млн рублей.

Также не предполагалось поступление налога от ООО «ПриволжТрансСтрой» — это предприятие возводит в Камышине школу на тысячу мест. На данный момент оно поставлено на налоговый учет в Камышине, что позволяет прогнозировать поступление в бюджет от него в 2018 году 2,6 млн рублей.

Кроме того, увеличился МРОТ — до 11 163 тысяч рублей. По предварительной оценке дополнительные поступления в казну города от индивидуальных предпринимателей составят 1,3 млн рублей.

Впрочем, основной источник увеличения доходной части, как и прежде, — безвозмездные поступления за счет межбюджетных трансфертов.