День ветеранов МВД в Камышине (фото на память).Сегодня в Камышине состоялось торжественное совещание, посвященное  Дню ветеранов органов внутренних дел.

Ветеранов, долгие годы посвятивших служению Отечеству и продолжающих стоять на страже закона по сей день, поздравил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Дмитрий Крупецкий. Дмитрий Викторович поблагодарил их за самоотверженный труд, а также бесценный опыт, который они сегодня передают молодому поколению. Выступавший пожелал собравшимся крепкого здоровья и бодрости духа.

Начальник камышинской полиции коротко остановился на двух важных датах, которые отмечаются в этом году. Первая — 100-летие создания Камышинской советской уездной милиции, которая была образована постановлением Камышинского уездного исполкома 24 декабря 1918 года. Также этим летом страна встретит знаменательную дату — 300-летие российской полиции.

В рамках подготовки к двум круглым датам в Камышине по линии полиции проходит ряд мероприятий, финалом которых станет торжественный концерт в ДК «Текстильщиков». Д. В. Крупецкий пообещал ветеранам сделать его особым. Одним из важных вкладов в благородное дело сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма Дмитрий Крупецкий назвал издание книги, посвященной истории местной милиции и полиции. Первые экземпляры в торжественной обстановке были вручены камышинским ветеранам МВД.

Со своей стороны ветераны пожелали новому поколению камышинских полицейских твердости духа и стойкости. С ответными словами выступили Василий Рулёв, Валерий Большухин и другие. Как заметил майор милиции Василий Рулёв (участковый уполномоченный Камышинского РОВД — в 1960-е годы, председатель ветеранской организации МВД — в 1990-2000 годы), за плечами ветеранов богатый жизненный опыт и безупречное служение интересам государства, а молодым сотрудникам следует уметь ставить цель и достигать её, а главное обладать огромной работоспособностью.

Гости отметили, как много изменилось за последние десятилетия: в нашу жизнь вошли компьютеры и кануло в Лету то время, когда на трех следователей была одна пишущая машинка, а современные экспертизы позволяют устанавливать  то, о чем еще 20-30 лет назад приходилось лишь мечтать.

Однако какими бы не были достижения науки и техники, главное — это люди. Это современный коллектив Межмуниципального отдела «Камышинский», который круглосуточно стоит на страже закона.

Что же касается книги, то ветераны  произнесли немало теплых слов её создателям, подчеркнули важность подобной — «обобщающей работы». В свою очередь, начальник камышинской полиции Д.В. Крупецкий заверил всех присутствующих в том, что работа по сохранению исторической памяти будет продолжена — в частности, в отделе создается музей милиции и полиции. На его открытие, конечно же, вновь пригласят ветеранов, ведь они по-прежнему в строю.