О том, что в теракте, произошедшем в столичном аэропорту «Домодедово», пострадала камышанка, стало известно после опубликования официальных списков пострадавших. Несколько лет назад 32-летняя Оксана Тимохович устроилась работать в московскую юридическую фирму. 24 января девушку направили в аэропорт «Домодедово» встретить иностранного делового партнера. В результате взрыва бомбы смертника в зале прилета международных рейсов Оксана была доставлена в реанимацию с переломом малой берцовой кости и многочисленными осколочными ранениями.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, сразу же после получения известия о пострадавшей камышанке был установлен оперативный контакт с родителями Оксаны. Глава города Александр Чунаков дал необходимые распоряжения соответствующим службам, а координатором за организацию оказания помощи был назначен начальник управления по делам ГО и ЧС Александр Чеботарев. Комитетом по здравоохранению установлена связь с городской клинической больницей № 7 г. Москвы, куда была госпитализирована пострадавшая.

Администрацией был решен вопрос по приобретению билетов в Москву и обратно, а также карманных расходов для матери пострадавшей — Светланы Григорьевны. Организована ее встреча по месту прибытия. Как известно, для размещения родственников пострадавших забронированы места в гостиничном комплексе «Орехово» по адресу: г. Москва, Шипиловский проезд, д. 43, корпус 1. Питание и проживание осуществляется за счет Правительства Москвы.

Сегодня, 26 января, матери Оксаны была оказана помощь в ее транспортировке на железнодорожный вокзал, откуда в 7.55 она уехала в Москву, сообщает пресс-служба администрации Камышина. В настоящее время пострадавшую от взрыва бомбы смертника Оксану перевели из реанимации в палату интенсивной терапии. Врачи оценивают состояние камышанки средней тяжести и считают, что угрозы для жизни нет.