Кольман А.И. — участковый уполномоченный УВД по г. Камышин и Камышинскому району (первый слева)Награды пятерым милиционерам из Камышинского, Жирновского, Руднянского и Котовского районов области: майору милиции Андрею Ивановичу Кольману, майору милиции Алексею Александровичу Солдаткину, старшему лейтенанту милиции Сергею Викторовичу Коннову, лейтенанту милиции Денису Валерьевичу Черняеву и старшему сержанту милиции Игорю Николаевичу Борисевскому вручил начальник ГУВД по Волгоградской области генерал-лейтенант милиции Александр Николаевич Кравченко.

Награждение состоялось 18 января в ГУВД по Волгоградской области перед началом расширенного заседания коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности в 2010 году, сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области.

Участкового уполномоченного УВД по г. Камышин и Камышинскому району Андрея Кольмана сообщение о возгорании застало на службе. Почти двое суток майор милиции вместе со спецслужбами МЧС старался сдерживать огонь, не допуская его проникновения на территорию населенных пунктов. В борьбе с огненной стихией спасателям постоянно мешал сильный ветер, перекидывая пламя с одной территории на другую. Благодаря слаженным и умелым действиям сотрудника милиции, служившего до поступления на службу в ОВД спасателем в МЧС, удалось спасти всех людей и не допустить жертв. Тушение пожара оказалось не единственным подвигом майора Кольмана за годы службы. Ежегодно участковому милиционеру приходится спасать село от паводка, эвакуировать людей из затопленных участков, оказывать медицинскую помощь, доставлять продовольствие сообщается на официальном сайте ГУВД по Волгоградской области.

За смелость и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров, спасению людей приказом Министра внутренних дел Российской Федерации волгоградские милиционеры получили медали «За отвагу на пожаре».