Акция "Бессмертный полк" в Камышине. 9 мая 2015 года.9 мая Камышин вместе со всей страной отметит День Победы — святой для каждого гражданина страны праздник.

Традиционно камышане присоединятся к федеральной акции «Бессмертный полк» и пронесут портреты родных и близких, сложивших головы в Великой Отечественной войне ради мира во всем мире. Организацией шествия занимаются Центр «Планета молодых» и комитет по делам молодежи городской администрации.

Формирование колонны «Бессмертный полк» начнется в 9:45 на улице Октябрьской у здания редакции газеты «Диалог» (ул. Октябрьская, 48).

Колонна начнет движение по улице Октябрьской в 10 часов и прошествует по маршруту: улицы Октябрьская, Пролетарская, Советская — до парка культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев.

Администрация города приглашает камышан принять участие в памятном шествии «Бессмертный полк» с фотографиями родных — участников Великой Отечественной войны.

На фотографии (штендере) должны быть: фотография солдата или офицера, его имя, фамилия и воинское звание. Если не осталось изображение героического предка, но есть все его данные, то можно изготовить штендер без фотографии, указав лишь имя и звание героя.  В колонну можно встать и просто с обычной фотографией воина-победителя — вашего родственника.

Справки по телефонам: 2-02-90, 5-08-90.