Женщина, занимая пост директора муниципального учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство Центрального района г. Волгограда», совместно с руководителем одного из департаментов Администрации Волгограда незаконно получала денежные средства от руководителей подрядных организаций за выполнение ремонтных работ в Центральном районе Волгограда и подписывала документы по их приемке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, 24 января суд признал бывшего директора муниципального учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство Центрального района г. Волгограда» виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), двум эпизодам покушения на получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и пособничестве в получении взятки в крупном размере.

Обвиняемой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Дополнительно ей запрещено занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение полутора лет.