Студентка Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А.П.Маресьева Юлия Безверхова возвратилась с XVII Дельфийских игр с серебряной медалью.

Как сообщили infokam.su в областном комитете образования, науки и молодежной политики, во Владивосток, где состоялись XVII Дельфийские игры, от нашего региона отправились представители Волгограда, Камышина и Михайловки. Всего же в состязаниях  приняли участие почти более 1800 творческих личностей из 70 регионов России в возрасте от 10 до 25 лет. Дельфийские игры являются главной интеллектуальной, творческой и спортивной олимпиадой страны.

Соревнования проходили в 31 номинации, которые включали различные сферы искусства. В составе жюри — 93 признанных мастеров спорта, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения. Чтобы попасть во Владивосток, камышанка прошла региональный отборочный тур в Волгоградском государственном институте искусств и культуры. Жюри оценило портфолио и два видеоролика претендентки и пригласила её на Игры. Сами состязание во Владивостоке длились практически неделю.

В сложной конкурентной борьбе Юлия Безверхова стала серебряной медалисткой в номинации «Искусство воспитания». По словам педагогов, камышанка покорила экспертов уровнем методической подготовки, эрудицией и силой духа.

«После состязания в ораторском искусстве "Профессия учителя — мой выбор" у жюри не осталось сомнения в том, что выбор Юлии — это сознательное начало профессионального пути», – подчеркнули наставники.

Юлия Безверхова — студентка, доброволец, участник многих конкурсов (её эссе, например, признано лучшим в муниципальном конкурсе «Профессиональная траектория» — в номинации «Образование и оздоровление»).

Следует подчеркнуть, что Камышинский индустриально-педагогический колледж третий год подряд приносит медаль в копилку профессионального образования региона.