Лично-командное первенство города Камышина по спортивному ориентированию. 27-28 апреля в лесопитомнике ВНИАЛМИ состоялось открытое лично-командное первенство города Камышина по спортивному ориентированию.

Впервые соревнования проходили в течение двух дней. В первый день состоялся традиционный старт — ориентирование в заданном направлении. Участникам предстояло отыскать контрольные пункты в определённом на карте порядке.

Лучшими в своих возрастных группах стали: Иван Бормотов (школа № 8), Анастасия Проценко (школа № 8), Евгений Лазев (школа № 15), Дарья Шульга (лично), Андрей Боблак (школа № 15), Елизавета Смокотина (школа № 8), Никита Лукаш (лично), Татьяна Выпрецкая (лично), Святослав Яковлев (школа № 8), Олеся Тапилина (школа № 7), Сергей Овчинников (лично) и Олеся Майер (лично).

Второй день проходил в необычном формате — дистанция «кросс-выбор». Участникам предстояло в течение одного часа найти как можно больше контрольных пунктов на местности. При этом за каждый контрольный пункт (в зависимости от сложности и удалённости) начислялись баллы от 1 до 5. Максимальное количество баллов, которое можно было набрать — 50.

Лучшими здесь стали: Захар Кучеров (лично), Светлана Митяева (школа № 8), Евгений Лазев, Дарья Шульга, Андрей Боблак, Кристина Бедарева (школа № 5), Никита Лукаш (школа № 16), Виктория Швиндт (школа № 8), Георгий Ковалёв (школа № 4), Ирина Павлова (школа № 14), Сергей Овчинников и Евгения Дружинина (лично).

Всего в соревнования приняли участие около 250 спортсменов из 15 школ города, а также взрослые.

В командном зачёте победителем по сумме очков двух дней стала школа № 8. Второе место заняла школа № 15 — победитель осенних соревнований прошлого года. На третьем месте — команда школы № 12.

Соревнования проходили в рамках проекта «Спортивный туризм и спортивное ориентирование в каждую школу» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов».