Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок статьи, можно получить из официальных докладов, отчетов и документа, который сообщает о «достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления».

Подчеркнем, что речь идет об официальных данных — и продолжим... Итак, среднемесячная заработанная плата сотрудников крупных и средних предприятий и некоммерческих организаций а Камышине за 2017 года составила 24 260 рублей.

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (детсадах) сотрудники получали в среднем 19 412 рублей. В муниципальных общеобразовательных учреждениях (школах) зарплата достигла 24 202 рубля. При этом учитель получает в среднем 27 458 рублей. В муниципальных учреждениях культуры сотрудники расписываются в зарплатной ведомости за получение 22 603 рублей. Меньше всех вышеназванных категорий получают муниципальные работники физкультуры и спорта — они приносят домой в среднем 11 054 рубля. 

О зарплате камышинских врачей ИНФОКАМ сообщал ранее по данным Волгоградоблстата: средняя зарплата врача-специалиста составляла в 2017 году 73 тысячи рублей.

Подходит время публикации деклараций о доходах служащих городской администрации и муниципальных предприятий.

В настоящее время мы можем узнать, что директор «Служба охраны окружающей среды и экологической безопасности города Камышина» зарабатывает 35 357 рублей, а руководитель «Аварийно-спасательной службы» - 57 784 рубля. Директор же «Хозяйственно-транспортного управления города Камышина» приносит домой 35 401 рубль.

В ближайшее время будут опубликованы сведения и о высших чиновниках городской администрации, что позволит расширить список и сравнить совершенно различные доходы работающего населения города.