Житель Калининграда Никита Елкин решил совершить пешее путешествие вдоль Волги.18 апреля этого года infokam.su рассказал о намерении жителя Калининграда Никиты Елкина совершить пешее путешествие вдоль Волги. Он назвал свой проект «Окно» — как символ открытия и обозрения новых возможностей для людей и бизнеса.

Реализуя свой план, Никита стартовал в Астрахани 1 мая. На карте следующими городами на своем пути путешественник назвал Волгоград и Камышин, он планировал пройти вдоль великой русской реки  2,5 тысячи километров.

Однако спустя несколько дней путешественник был вынужден прервать свой поход. Виной тому стали проблемы со здоровьем.

«За пять неполных дней я прошёл почти 160 километров, — рассказал Никита Елкин на своей странице ВКонтакте всем, кто следит за его путешествием. — В этот день я тоже планировал пройти 30-40 километров пути. Первые 20 километров прошёл довольно легко и быстро… Термометр показывал 30 в тени. Внезапно я почувствовал лёгкое головокружение. Впереди, в метрах 300, увидел остановку. Думаю, дойду, выпью пару таблеток но-шпы, аспирин, скину рюкзак и передохну в тени. Видимо, не успел. Очнулся в фельдшерском пункте поселка Цаган Аман. Как потом рассказал врач, меня в бессознательном состоянии подобрали и привезли рыбаки из Подмосковья. Убедились, что со мной всё в порядке, и уехали. Ничего страшного не произошло. Я уже в норме. Но врач предупредил, что необходимо сдать дополнительные анализы и прервать движение минимум на месяц».

Калининградец отметил, что это не конец пути.

Он сделал несколько выводов, один из которых, например, такой: «Одному идти тоскливо. На следующий этап выходим вдвоём. В Астраханской области доходило до абсурда. Я по дороге разговаривал с верстовыми столбами, как Робинзон Крузо с Пятницей».

Он твердо заявил о намерении возвратиться на маршрут и пройти вдоль Волги с кем-либо вдвоем — с учетом полученного опыта:

«Опыт первых километров помог понять, над чем в снаряжении можно поработать. Планирую к следующему отрезку снизить вес с 14 (вместе с продуктами — 15 +1.5 литра воды) до 10 килограммов».