Сегодня, 7 мая, стартовали работы по опашке Камышина.

Как ранее сообщал infokam.su, согласно постановлению губернатора Волгоградской области, Камышин и четыре села района (Антиповка, Вихлянцево, Саломатино и Терновка) вошли в перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Всего список включает 99 населенных пунктов Волгоградской области.

Отныне, в целях профилактики возгораний в лесных массивах, на администрацию и соответствующие службы налагаются определенные обязанности — в частности, создание вокруг лесных зон минерализированных полос, шириной 15 метров. Минерализованная полоса – это очищенная от горючих материалов до минерального слоя почвы или обработанные почвообрабатывающими орудиями (опашка).

Сегодня вопрос начала работ был согласован на планерке коммунальных служб в администрации города. Схема опашки разработана в Управлении гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работы администрации Камышина. В соответствии с ней, как доложил директор МБУ «Благоустройство» Владимир Бауер, стартовали работы, которые займут несколько недель.