Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» по подозрению в совершении разбойного нападения задержан 49-летний местный житель. Мужчина нигде не работает и перебивается временными заработками.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе следствия установлено: 4 мая, около 17:25, подозреваемый вошел в один из сетевых магазинов города и дождался, когда торговый зал опустеет. Затем он достал нож и, угрожая им кассиру, потребовал отдать всю имеющуюся в кассе наличность. Добычей злоумышленника стали более 40 тысяч рублей, с которыми он поспешно скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в рамках расследований уголовного дела по статье «Разбой» (ст.162 ч.2 УК РФ), сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан камышанин, который в 2017 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Подозреваемый сознался в содеянном. По его словам, похищенные деньги он успел потратить на собственные нужды.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст.91 УПК РФ. Если вина камышанина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет», - уточнила Марина Агаркова.