Изъятые свертки с наркотиком (оперативная съемка).Сотрудниками областного Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения, задержан 31-летний житель Волгограда.

Мужчина подозревается в сбыте наркотиков. В одном из дворов Камышина он  сделал так называемые «закладки» наркотиков, после чего был задержан. Оперативники изъяли  из закладок» 10 свертков с запрещенным веществом.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, в свертках находился N-метилэфедрон — сильнодействующее наркотическое вещество, количества которого бы хватило для изготовления порядка 350 разовых доз. 

В Камышин наркодилер приехал специально для распространения наркотиков с помощью закладок, то есть бесконтактным способом, с поискам клиентов через сеть Интернет. Он снял квартиру, где и проживал до задержания сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» (ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Санкция по даной статье предусматривает до 20 лет лишения свободы.