В настоящее время существует немало предложений по строительству домов из бруса, однако не все исполнители проектов могут удовлетворить запросы заказчиков. Специалисты отметили, что сегодня появился альтернативный выход из ситуации, который предлагает совершить компания «Вологодский домостроительный комбинат».

На сайте организации vologdadom.com представлены все услуги по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию современных деревянных домов из клееного бруса. Эксперты рассказала обо всех основных преимуществах подобного типа строительства частных загородных домов.

Строительство домов под ключ

Известно, что компания имеет уже достаточный опыт по проведению строительных работ под ключ и является одним из лидеров на рынке услуг. Профессиональные работники предприятия осуществляют только индивидуальный подход к своим многочисленным клиентам. Каждый заказчик может выбрать уже готовый проект, подготовленный талантливыми дизайнерами компании или поработать вместе с дружным коллективом архитекторов над составлением уникального проекта.

Все работы осуществляются по договору, а их качество гарантируется на самом высоком уровне. Компании наладила производство строительных материалов собственными силами, а это значит, что не нужно заботиться о приобретении стройматериалов на стороне. Это также серьезно экономит не только сроки постройки объекта, но и влияет на его конечную стоимость.

Преимущества домов из бруса

Дома из бруса обладают рядом преимущества перед другими видами построек. Подобные конструкции обладают:

•    Повышенной теплоизоляцией;
•    Высоким уровнем ветроизоляции;
•    Пожаробезопасностью;
•    Полным отсутствием трещин;
•    Низкой стоимостью отделочных работ;
•    Экологичностью;
•    Прочностью.

В клееном брусе отсутствуют глубокие трещины, что сказывается на его теплоизоляционных свойствах. Они способны превосходить привычные материалы из бетона или кирпича до 40 процентов, а по ветроизоляции и на все сто процентов.

Создатели технологии предусмотрели свойства материала по пожарной безопасности, поэтому у клееного бруса она в несколько раз больше, чем в других вариантах деревянных домов. Огнеупорность материала сравнима с бетоном.

Конструкция не подвержена короблению, а также это единственный материал из дерева, который не требует предварительной отделки.