Работы на улице Октябрьской.Жители Камышина интересуются, какие работы производятся на улице Октябрьской, из-за чего ограничено автомобильное движение на две недели.

Напомним, ранее infokam.su сообщал: ограничение автомобильного движения по улице Октябрьской — в границах от дома № 60 (городская администрация) до пересечения с улицей Зеленой вводится с 14 по 28 мая, в связи с выполнением Водоканалом работ по замене аварийного участка водопроводной линии.

Сегодня корреспондент ИНФОКАМ побывал на улице Октябрьской. В настоящее время с участка улицы снят слой асфальтового покрытия, произведена выемка грунта до запорной арматуры магистрального водовода, где и проводятся работы. Завтра к месту ремонта будут доставлены полиэтиленовые трубы и начнется замена участка изношенного водовода, проходящего под дорожным полотном улицы Октябрьской.

Попутно коммунальные службы города решают еще одну важную проблему. Как знают камышане, после обильных дождей здесь образовывалась огромная лужа. Автомобилисты, которые массово "уходят" с перегруженной улицы Пролетарской на улицу Октябрьскую, чтобы добраться до пятого микрорайона и третьего городка, не единожды жаловались на это "разливанное море". Поэтому после завершения работ по монтажу нового водовода на этом участке будет оборудована новая ливневая канализация. Цель: увести дождевые воды с дорожного полотна.

Таким образом, за две недели на этом участке улицы Октябрьской будут решены две стратегические задачи: по замене водовода и обустройстве новой ливневой канализации.

Для автомобилистов напомним еще раз: работы будут проводиться по 28 мая.