Пропавший Антон Рыбальченко.Сегодня, 17 мая, в районе дачного массива «Волжские дали-2» (Камышинский район, село Ионово) работают следователи Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области и криминалисты Слественного управления СК России по Волгоградской области.

Здесь, в одной из балок, обнаружены костные останки человека. Предположительно, пропавшего 17 августа 2016 года студента из Камышина Антона Рыбальченко.

Подчеркнем, что это предположительная информация. Как официально сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, официальная информация по факту обнаружения костных останков в Камышинском районе буден предана гласности позже — после того, того как следователи и криминалисты завершат работу.

Напомним, что 19-летний Антон Рыбальченко — студент камышинского филиала ВолгГТУ 17 августа 2016 года отправился на дачу «Волжские дали-2» (около 20 километров от города), чтобы собрать урожай. Должен был возвратиться в этот же день на рейсовом автобусе в 18:00. Но на автобус в Камышин парень так и не сел, до города не доехал... Последний раз соседи по даче видели Антона до 10 часов утра. По факту пропажи юноши было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как рассказала infokam.su мама Антона, ранее, еще в 2016 году, кто-то из дачников обмолвился, что тело пропавшего сына видели в одном из оврагов. Якобы мертвое тело растерзали дикие собаки... Однако установить, кто именно произнес эту фразу и где именно расположен овраг, не удалось. Прочесывание местности, в том числе оврагов и балок, объединенной группировкой правоохранительных структур и военных результатов за полтора года не принесло.

На факт того, что обнаружены именно останки пропавшего юноши, указывает велосипед, который был обнаружен ранее неподалеку. Кроме того, частично сохранились кусочки одежды...

В настоящее время мама Антона Рыбальченко ожидает приглашения к следователям. А камышане ожидают заключения криминалистов и следователей.