Население Камышинского района увеличивается. Об этом стало известно из доклада главы Владимира Ерофеева о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Напомним, что на территории Камышинского района расположено одно городское поселение Петров Вал и 18 сельских поселений. При этом среднегодовая численность населения за 2017 год составляла 40 255 человек, что превышает уровень 2016 года на 76 человек. Как подчеркивается в докладе, рост численности населения произошел за счет миграции.

Что же касается возрастной структуры населения, то её отличает высокая доля пенсионеров, которая в настоящее время составляет 27,1 % от общей численности (для сравнения в Камышине — около 40% пенсионеров). Доля трудоспособного сельского населения составила 55,3%, а моложе трудоспособного возраста – 17,6 %.

Для справки сообщим: Камышинский район занимает площадь 3563 кв. км. 79% — земли сельскохозяйственного назначения, 9,7%  — лесной фонд, 7,9% — земли  водного  фонда, 3,4% — прочие.