Пандус камышинского бюро медико-социальной экспертизы.
Пандус камышинского бюро медико-социальной экспертизы.Это звучит иронически, но состояние дел именно такое: многие камышинские учреждения здравоохранения, образования, общепита и коммерции давно установили пандусы, соответствующие всем требованиям, но камышинское бюро медико-социальной экспертизы — только исправляет нарушения. Хотя где-где, а уж здесь, наверное, лучше всего понимают, каково это — быть в инвалидной коляске.

На Едином сайте госзакупок опубликован лот «на выполнение работ по разработке рабочей документации и локального сметного расчета  на переустройство крыльца с установкой пандуса для маломобильных групп населения на входной группе в нежилые помещения ФКУ «ГБ МСЭ по Волгоградской области» Минтруда России, по адресу: Волгоградская обл., г. Камышин, 11 квартал, д. 6».

Требуется: устранить существующие «нарушения СП 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». Существующий пандус выполнен с нарушениями требований нормативной документации».

Как следует из техзадания, новая конструкция пандуса «должна представлять собой открытую наклонную бетонную площадку с ограждением из нержавеющей стали, соединяющую между собой две разновысокие горизонтальные поверхности крыльца и тротуара для обеспечения перемещения по ней маломобильных групп населения. Геометрические размеры — в соответствии с требованиями доступности для маломобильных групп населения».

Сумма контракта — 130 тысяч рублей.