В 2010 году на Волгоградском участке Приволжской ЖД число хищений с объектов железнодорожного транспорта сократилось на 7 %. Об этом сообщил начальник отдела Приволжского регионального центра безопасности по Волгоградскому региону Владимир Гуров.

В минувшем году на 22 % сократилось количество краж изделий из цветных металлов, черных металлов и металлолома — на 23 %, элементов конструкций подвижного состава — на 27 %. Всего же в Волгоградской области было предотвращено свыше 400 попыток хищения на общую сумму около 1 млн. рублей.

В течение прошлого года силами ведомственной охраны, транспортной милиции и ЧОП было задержано 462 правонарушителя, большую часть которых составляют безработные.

— Основная деятельность специалистов отдела безопасности ПривЖД, правоохранительных органов и охранных предприятий в 2010 году была направлена на сохранность товарно-материальных ценностей и профилактику хищений, прежде всего, перевозимых грузов, изделий из черного металла и деталей верхнего строения пути», — отметил Владимир Гуров.