Прогнозные заявления о том, что в год 350-летия Камышина и выборов в Камышинскую городскую думу автотрассы могут  отремонтировать на сумму 100 миллионов рублей, похоже, обрели реальную основу. Для сравнения скажем: ранее в Камышине тратили на подобные работы около 20-25 миллионов в год. А тут – в четыре раза больше, причем дорожное покрытие будет реконструировано сплошным способом.

На Едином сайте госзакупок опубликована «Документация об электронном аукционе на право заключения контракта на ремонт автомобильных дорог городского округа - город Камышин». Сумма контракта - 98 млн 035 тысяч 556 рублей, заказчик: муниципальное бюджетное учреждение г. Камышина «Благоустройство».

В 2018 году на средства от субсидий исполнителям работы будут выплачены две суммы: 18 млн 441 тысяча рублей и 31 млн 558 тысяч рублей, в 2019 году – остаток (более 48 млн рублей).

Места выполнения работ:

- улица Текстильная (в границах от улицы Трудовой до 11 квартала);

- улица Некрасова (в границах от путепровода до улицы Каховской, без площади перекрёстка улиц Ленина и Некрасова);

- улица Пролетарская (в границах от площади Сталинградской до Бородинского моста, исключая участок от улицы Лазарева до улицы Советской);

- улица Ленина (в границах от  улицы Текстильной до улицы Некрасова).

На этих улицах будут сняты деформированные слои покрытия, подняты колодцы и проведен ремонт ливнёвок, после чего уложено асфальтобетонное покрытие.