26 мая православный центр «Второе дыхание» организовал для детей и всех желающих детский праздник.

Организаторы мероприятия благодарят местное отделение партии «Единая Россия» и Евгению Михайлиди, которые выступили спонсорами, а также сотрудников ФКУ ИК-5 за помощь. В проведении праздника участвовали и внесли свою лепту позитивных эмоций: солистка Светлана Рогулина, танцевальный коллектив «EVERSONG» (художественный руководитель Артём Мельникович), образовательный центр «Биг Бен» (веселая зарядка на английский лад), мастер аквагрима Юлия Андреева, фотограф Марина Солнцева и видеограф Александр Сиднев. Также на празднике присутствовала депутат Камышинской городской думы Любовь Филимонова, которая дала консультации на злободневные вопросы родителей и помогала советом всем желающим.

Праздник начался с веселого знакомства с детишками и разминкой для ума. Дети с удовольствием отгадывали загадки, дружно отвечали на вопросы, причем с каждым разом делали это всё задорнее, поборов стеснение. Потом все вместе танцевали под задорную английскую песенку про акул вместе с неунывающим Микки Маусом.

Для юных спортсменов были приготовлены свои состязания: на «станциях» маршрута они получали жетончики. И, собрав пять штук, с удовольствием обменивали их на чупа-чупс! Танцы, песни, музыка звучали далеко за пределами детской площадки.

Самые маленькие с удовольствием рисовали на асфальте разноцветными мелками и ловили мыльные пузыри. Каждый ребёнок в этот день был не просто оригинален от природы — украшенные аквагримом, мальчишки и девчонки превратились в удивительных созданий: смеющихся, радостных и неповторимых. 

А перетягивание каната заразило весельем не только детей, но и взрослых! С каким усердием мамы и папы помогали детям выиграть — перетянуть соперников. Победила дружба, а как же иначе?! Завершающим событием нашего праздника стал флешмоб, где каждый танцевал под весёлые звуки детства.