Открытый кубок города-героя Волгограда по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Победы» собрал 133 спортсмена из четырех клубов области.

Выявить сильнейших на татами вышли представители клубов: «Спорт-Тэк» и «Победа» (оба — Волгоград), Федерация тхэквондо (ИТФ) города Камышина и «Лидер» (сборная Волжский-Волгоград). Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг».

Отличные результаты продемонстрировали 23 камышинских тхэквондиста. Камышане завоевали 14 золотых наград. Отличились: Виктор Тогулев, Кириана Ефимова, Елисей Устинов, Дмитрий Барышников, Егор Филиппов —  возрастной категории 7-8 лет; Илья Флавианов — в возрастной категории 9-10 лет; Роман Кузнецов, Кирилл Кадыков, Елизавета Бойченко, Феликс Дубровин и Тимофей Колесниченко — в возрастной категории 11-13 лет и Александр Самолевский — в возрастной категории 14-15 лет.

Абсолютным чемпионом турнира стал девятилетний камышанин Эдуард Степнов, который завоевал золотые медали в двух видах программы.

Серебряные медали в категории 9-10 лет в упорной борьбе выиграли: Богдан Ропало, Полина Пилипчук, Егор Соколов и Андрей Можейко; в категории 11-13 лет — Владислав Торопынин и Константин Ляхов.

С бронзовыми наградами кубка возвратились домой Богдан Попов (7-8 лет), а также Дмитрий Летников и Прохор Когочкин (9-11 лет).

«Я очень доволен выступлением нашей команды, так как 14 золотых медалей на 23 участника – это мощный результат!» — говорит тренер своих воспитанников Александр Тюрин (IV Дан).

Впереди у наших тхэквондистов аттестация на повышение поясов.