Обнаруженная подделаьная алкогольная продукция.
В Камышине оперативники задержали 52-летнего местного жителя, который подозревается в незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции.

Задержание было произведено в результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и их коллегами из регионального Управления ФСБ.

Стандартный кирпичный гаражный бокс стал складом «элитных» марок алкогольной продукции - «Hennessy», «Calvados» и других (всего семь наименований). Всего изъято около 500 бутылок с поддельными федеральными акцизными марками.  Изъятая спиртосодержащая продукция не соответствует требованиям межгосударственных стандартов.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, согласно заключению экспертов, только одному из правообладателей на товарный знак причинен ущерб на сумму 400 тысяч рублей. Камышанин реализовывал алкоголь покупателям мелкими партиями и в розницу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в крупном размере» (ч.5 ст. 171.1 УК РФ). Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.

Для обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество подозреваемого будет наложен арест.