Инженерно геологические изыскания Фрязино

Инженерно-геологические изыскания Фрязино: краткая характеристика района

Город Фрязино расположен в пределах Мещёрской низменности, в Подмосковной Мещёре. Низменность образована деятельностью ледников. Ледниковые отложения, представленные песком, гравием и глиной залегают на юрских глинах. Плотные юрские глины являются водоупором. По городу протекает река Любосеевка. Весной на реке отмечается половодье. Озёра в пределах низменности имеют ледниковое происхождение.

Фирма Геотоп Инжиниринг готова провести инженерно-геологические изыскания для строительства в Фрязино

Фирма geotop.msk.ru выполняет геологические изыскания для строительства. Объёмы изысканий назначаются в зависимости от особенностей проектируемого здания или сооружения и предполагаемых фундаментов. Эта информация содержится в техническом задании, наличие которого обязательно. По архивным материалам изучается геологическое строение площадки. Рекогносцировочным обследованием устанавливается, развиты ли на участке неблагоприятные процессы. Геологи фирмы могут выполнить инженерно-геологические изыскания для строительства коттеджа Фрязино как для многоэтажного дома, так и для небольшого коттеджа. Работы по геологии предваряют геодезические изыскания: вынос границ участка и составление топографического плана участка.

Скважины назначаются в пределах контура здания. Для коттеджа это 2-3 скважины глубиной порядка 10 метров. Выполняется равномерное опробование толщи грунтов. По характерным признакам грунтовая толща разделяется на слои, залегание которых отображается на инженерно-геологических разрезах. Взятые образцы исследуются в лаборатории. В отчёте, составляемом по завершении геологических работ, должны быть приведены показатели свойств грунтов, необходимые для расчёта фундаментов. Изучаются подземные воды в пределах участка. Измеряется глубина залегания уровня подземных вод, и берутся пробы воды на химический анализ. После проведения химического анализа делаются выводы об агрессивности воды к бетону и металлу.

Инженерная геология в Москве и в Фрязино при проектировании многоэтажных домов и других сложных объектов могут содержать полевые опытные работы, могут быть назначены статическое зондирование и радиоактивный каротаж. Объёмы их назначаются в зависимости от предполагаемого разреза и данных технического задания. По полученным данным строится трёхмерная модель, по которой можно увидеть разрез в любой точке площадки. Геологи фирмы Геотоп Инжиниринг имеют опыт работы и квалификацию, позволяющие им качественно изучить геологию для строительства подобных объектов. Стоимость проведения инженерно-геологических изысканий в Фрязино уточняйте у наших специалистов.

Компания Геотоп Инжиниринг готова провести все необходимые геологические работы для строительства в Фрязино, а также в Сабурово, Трубино, Улиткино, Топорково, Байбаки, Образцово, Богослово, Костюнино, Левково, Грибово и других близлежащих населенных пунктах.