Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области озвучил данные мониторинга радиационной обстановки на территории области.

Как сообщили infokam.su в Облкомприроды, состояние радиационной безопасности региона оценивается как удовлетворительное.

По данным автоматизированных постов наблюдения системы параметры радиационной обстановки на территории Волгоградской области в мае не превышали естественного радиационного фона (0,08 – 0,13 мкЗв/ч). Эти значения находятся в пределах естественного фона.

Напомним, в настоящее время на территории региона эксплуатируется 23 автоматизированных поста. Из них 8 — расположены на территории областного центра. Еще по два автоматизированных поста находятся в Серафимовиче, Волжском и Котельниково, по одному — в Камышине, Урюпинске, Ленинске, Палласовке, Елани, Фролово, поселках Эльтон Палласовского района, Грачи Городищенского района и Нижний Чир Чернышковского района.

Информация о параметрах радиационной обстановки на территории региона в круглосуточном режиме поступает во все профильные структуры.