Саратовцы — в недоумении: вся клубника, которая продается в городе, носит название «Камышинская». Она либо «украшена» соответствующей табличкой, либо об этом важно сообщает торговец.

Жители Саратова не верят. А по социальным сетям «полетела» фотография торговца клубникой с самодельной рекламной картонкой, на которой написано: «Реально камышинская».

Интернет-агентство «Общественное мнение» (Саратов) сообщает: «Клубника продается одна камышинская, — негодуют саратовцы. — Кругом, куда ни сунься — одна якобы камышинская. Понятное дело, что нечистые на руку продавцы так именуют клубнику. Не может же быть, что в Камышине огромные гектары клубничных плантаций. А ведь ее еще надо привезти в Саратов, не помяв. Детям понятно, что Камышином здесь и не "пахнет". А где же саратовская клубника? У нас что, в области перестали ее выращивать?".

К слову, саратовцы зря удивляются. На бывшей территории совхоза Мичуринский на 100 гектарах земли плодоносят клубника и черешня. Скоро начнется пора малины, ежевики, яблонь.

Между тем источник саратовского интернет-агентства в мэрии предположил, что саратовская клубника никуда не делась. "Камышинская" для продавцов по какой-то причине более выгодный бренд, чем "саратовская", и на самом деле под видом иногородней продается местная клубника. В таком случае очевидно, что этот бренд местными властями не "раскручивается" и чиновникам стоит обратить на это внимание.