Матч сборных Англии и Туниса.Вчера, 18 июня, в Волгограде сошлись в футбольной схватке сборные Англии и Туниса. Матч  завершился со счетом 2:1 в пользу «Трех львов».

Иностранные средства массовой информации, большинство из которых ожидали достаточно разгромного счета в дерби, не единожды сообщили о том, что англичанам помешало «нашествие гнуса». Именно так некоторые СМИ окрестили мошку.

При этом СМИ признали: «Самой неприятной атаке подверглись обе сборные». «Игроки, зрители и пресса были атакованы тучами мошкары и гнуса, оказалось, что спасения на стадионе и в его окрестностях от назойливых вредителей практически нет», - пишет, например, Sputnik Эстония.

К сожалению, мошка действительно немного омрачила спортивный праздник. Борьба с ней стартовала еще 15 мая, когда водоемы области, прежде всего ерики и заводи Волго-Ахтубинской поймы были обработаны специальным препаратом, безопасным для людей. Мошка исчезла. Однако в дни начала футбольного праздника на Волгоград-Арене появилась вновь.

Матч собрал на трибунах 41 064 зрителя. Это рекорд для открытой в этом году «Волгоград Арены».

Первый гол был забит сборной Англии на11-ой минуте матча, а победный — на первой минуте дополнительного времени. Дубль — у нападающего «Тоттенхэма» Гарри Кейна. В составе сборной Туниса отличился Фертани Сасси, который на 35-ой минуте успешно реализовал пенальти.

Болельщики на сайте ФИФА признали Гарри Кейна лучшим игроком матча.