Волгоград в преддверии матча сборных Исландии и Нигерии.Жители Камышина продолжают посещать матчи чемпионата мира по футболу, которые проходят на «Волгоград Арене».

На этот раз они насладились игрой сборных Исландии и Нигерии и услышали знаменитый «Ху!»: исландские фанаты дружно вскидывают над головой руки, хлопают в ладоши и выдыхают клич в едином порыве.

Первый такое прозвучал еще утром 22 июня: гости Волгограда устроили «клич-проверку» с боем в барабаны в мемориальном парке напротив стадиона «Волгоград Арена». К слову, с исландскими болельщиками прибыли и представители полиции этого островного государства. Волгоградцы и камышане не преминули сфотографироваться и со стражами порядка.

22 июня игру между сборными Нигерии и Исландии на «Волгоград Арене» посмотрели 40 904 человека. Это чуть меньше, чем 18 июня матч Тунис − Англия (41 064 зрителя).

Грозный клич жителей острова гейзеров и вулканов не помог команде: Нигерия победила Исландию на ЧМ-2018 благодаря дублю Ахмеда Мусы. Как рассказывают камышане, первый тайм стал скучным даже на стадионе: ни скоростей, ни голевых моментов… Однако когда второй тайм «распечатали» голом, то стало заметно интереснее. В итоге, с разницей в 20 минут Муса сделал дубль.

Исландия была повержена. Даже пенальти на 83-ё минуте не спасло: Гилфи Тор Сигурдссон не попал в створ ворот.