Вчера, 27 июня, в Камышине на стадионе «Текстильщик» состоялась контрольная игра в рамках подготовки к первенству России 2018-19 годов. На поле вышли команды профессиональной футбольной лиги «Ротор-Волгоград-2» и «Сокол» (Саратов).

Знатоки футбола выдвинули предположение, что «Сокол» имеет больше шансов на победу. И оказались правы... Футболисты «Сокола» покинули поле, одержав победу со счетом 4:2.

Возможно, голом, сразу же предрешившим итог дерби, стал быстрый быстрый гол Игоря Бугаенко, который он забил в ворота волгоградцев уже на второй минуте. Далее голы, буквально, посыпались в ворота «Ротор Волгорад-2»: через 20 минут — еще один, на 30-ё минуте — третий. А на 34-й тот же Игорь Бугаенко оформил дубль.

Волгоградцы начали отыгрываться в конце первого тайма, но помог им в этом опять-такие Саратов: на 43-й минуте от ноги игрока «Сокола» мяч угодил в в собственные ворота. Волгоградцы забили лишь с пенальти на 90-й минуте.