На матче сборных Японии и Польши.28 июня матч чемпионата мира по футболу между сборными Японии и Польши в Волгограде посетили 42189 зрителей. Это рекордное количество болельщиков, зафиксированное на «Волгоград Арене».

Футбольное дерби в городе-герое на волге завершилось со счетом 1:0 в пользу Польшы — мяч забил Ян Беднарек. Япония уступила, но на ЧМ набрала 4 очка и прошла в плей-офф.

Камышинские фанаты также побывали на матче ЧМ-2018, который стал последним для Волгограда. В этот день они отметили жару...

«Фанаты довольно угрюмые из-за жары», — сообщают камышане.

До 14 часов была закрыта фан-зона, что вынудило приезжих болельщиков бесцельно бродить по городу. И лучше бы им этого не делать, потому что сразу же бросилась в глаза куча песка в 50 метрах от «Волгоград-арены» и иссушенный зноем центральный парк в городе-миллионнике: деревья — желтеющие, сохнущие, все в пыли...

Волгоград простился с чемпионатом мира. Но, как отмечают приезжие, вряд ли стал благоустроеннее. Сделали ряд дорог, местами уложили тротуарную плитку. Однако песчано-земляная «натуралка» больших территорий даже в центре, камни и высохшие деревья остались теми же все и вряд ли делают город на Волге привлекательным.