Сразу скажем, что речь пойдет об окладах тренеров, состоящих на муниципальной службе, то есть работающих в ДЮСШ и спортклубах, которые относятся к ведомству горспорткомитета. В администрации Камышина подготовлено Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных городскому комитету по физической культуре и спорту.

Как сообщает infokam.su со ссылкой на документ, зарплата тренеров зависит от двух главных факторов: от количества спортсменов (пресловутое подушевое финансирование) и квалификации, сложности.

В итоге, оклад инструктора по спорту (1 квалификационный уровень) составляет 4847 рублей, тренер (2 квалификационный) - 6508 рублей, начальник клуба (спортивного, спортивно-технического, стрелково-спортивного), старший инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций (3 квалификационный уровень) — 7384 рублей.

Конечно, предусматриваются выплаты стимулирующего характера, в том числе надбавка за общий стаж работы, и так далее, но, как все мы знаем, «зарплата пляшет от оклада».