Очередное страшное происшествие, связанное с открытыми пластиковыми окнами, «прикрытыми» лишь москитной сеткой, зафиксировано в Краснооктябрьского района Волгограда.

Как сообщают в соцсетях очевидцы происшедшего, в ночь с 7 на 8 июля из окна девятиэтажного дома №44, расположенного на улице Маршала Еременко выпал маленький ребенок. Четырехлетний малыш упал с высоты второго этажа, когда, по предварительной версии, проснулся ночью и забрался на подоконник. Его вес не выдержала москитная сетка.

С тяжелыми травмами малыш доставлен в больницу. По данному факту региональным Следственным комитетом проводится проверка.

В апреле этого года в Тракторозаводском районе Волгограда двухлетний мальчик получил тяжелые травмы при падении с пятого этажа. Малыш был оставлен без присмотра в комнате, где была открыта для проветривания створка пластикового окна.

С приближением теплых дней во всей стране возрастает количество трагических случаев, когда дети выпадают из окно квартир. Где-то просто оставили окно настежь, где-то подумали, что москитная сетка — надежная защита. Москитная сетка металлопластиковых окон не спасет вашего ребенка от падения! Она создает ложное ощущение безопасности!

Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Особенно в помещении, где открыто настежь окно (пусть даже с москитной сеткой!) или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть.