Администрацией Камышина активизирована работа по предупреждению нарушений правил благоустройства города.

Как ранее сообщал infokam.su, во время проведения месячника благоустройства первый заместитель главы администрации Андрей летов дал указание применять меры административного воздействия к тем, кто выносит мусор в неположенные места и создает свалки.

«Специально созданные межведомственные комиссии будут проводить рейды, цель которых: пресечение нарушений правил благоустройства нашего города. Это касается как складирования мусора в неположенных местах, так и ряда других нарушений: хранение строительных материалов и устройство площадок с кучами гравмассы перед частными домами, а также многое другое. Меры административного воздействия включают в себя — первоначально предупреждение, а затем — штраф», — уточнил Андрей Лётов.

Пресс-служба администрации города со ссылкой на территориальную административную комиссию обнародовала итоги этой работы по состоянию на 10 июля.

Поступило 105 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (далее-Кодекс) «Нарушение правил благоустройства территорий поселений». 92 нарушителя были предупреждены, 7 протоколов находятся на рассмотрении. Вынесено 6 решений о наказании в виде штрафа — на общую сумму 15 500 рублей.

Основными нарушениями стали: сброс мусора в неотведенное для этой цели место, загромождение придомовой и прилегающей территории отходами, а также хранение строительных материалов на прилегающей территории без согласования.