Вчера, 16 июля, в больнице Камышина скончался мальчик, 2015 года рождения. Трехлетний ребенок был доставлен в медицинское учреждение несколькими часами ранее после падения с высоты, но усилия врачей оказались тщетными...

Как рассказал infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, по данному факту проводится процессуальная проверка. Установлена предварительная картина трагедии: в квартире пятиэтажного дома, расположенного в проезде Феоктистова, находились мать и трехлетний сын. В какой-то момент женщина оставила мальчика без присмотра — он забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку... Сетка не выдержала веса ребенка — спустя мгновение он упал с пятого этажа.

«В ходе процессуальной проверки будет дана правовая оценка действиям матери погибшего несовершеннолетнего», — уточнил Сергей Наумов.

Следователи обращаются к жителям города с просьбой
не оставлять малолетних детей без присмотра. Особенно в в помещении, где
открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок
может его самостоятельно открыть. Не надейтесь на москитные сетки!

Также ограничьте доступ к окну, отодвинув от него мебель, и установите на окнах ограничитель, не позволяющий открывать окно настежь.