Если вы желаете, чтобы ваш ребёнок выглядел современно и стильно, и плюс к этому ощущал максимальный комфорт, пролистайте страницы нашего каталога кроссовок для детей. В нём мы собрали наиболее презентабельные и качественные модели от производителей из Европы, а также известных украинских фабрик.

Что нужно знать, чтобы правильно купить детские кроссовки?

Прежде всего, нужно понимать, что кроссовки в первую очередь предназначены для занятий спортом, что подразумевает существенные нагрузки, которую должна будет выдерживать обувь. Поэтому экономить на качестве не следует: ребёнок будет себя неловко чувствовать в коллективе сверстников, если ему придётся ходить носить обувь, которая лопнула в первый же день.

Чтобы выбрать хорошую добротно сделанную модель, обратите внимание на следующие детали.

- Общий внешний вид. То, как выглядит пара кроссовок со стороны, может рассказать о многом: аккуратные швы и отсутствие потёков клея говорит о достаточном качестве. А вот наличие видимых изъянов – об обратном.

- Задник. У добротно изготовленных изделий задник всегда обладает достаточной жесткостью – деформировать его надавливаниями достаточно сложно.

- Шнуровка. Для самых маленьких лучше купить детские кроссовки модели которых на липучках – их ребёнку будет застёгивать намного проще, чем возиться со шнурками. А вот для детей постарше стоит всё же отдать предпочтение именно шнуркам, поскольку они значительно лучше фиксируют обувь.

- Влагостойкость. Если речь идёт не о баскетбольных или теннисных кроссовках для мальчиков и девочек, а о повседневных, которые планируется носить каждый день, то разумно будет выбрать модель из влагостойкого материала.

- Размер. Комфорт – это то, что в первую очередь требуется от обуви. Не стоит экономить на комфорте для ребёнка, пытаясь приобрести обувь на вырост. Большая неудобная обувь, которая болтается на ноге не только создаёт сильный дискомфорт, но и может привести к неправильному развитию детской ступни.

Почему купить детские кроссовки выгоднее на портале магазина MiniFeet?

Наш магазин является не просто очередным магазином обуви, а специализирующимся именно на детской. За годы работы мы можем с уверенностью сказать, что знаем о детской обуви если не всё, то почти всё. Поэтому только у нас вы сможете получить профессиональные консультации, которые помогут вам осуществить грамотный выбор и обеспечить таким образом своему ребёнку максимальный комфорт.

купить детские кроссовки Mini Feet