2 августа жители нашей страны отмечают праздник — День Воздушно-десантных войск!

В народе «голубые береты» пользуется огромным уважением, ведь многие десятилетия десантник — это отважный защитник нашей земли, это воин, наводящий ужас на врагов и недругов.  Грозная слава «голубых беретов» простерлась далеко за пределы нашей страны, а «попасть в десант» — это мечта мальчишек и честь для них.

В Камышин праздник будут отмечать два дня. Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на комитет по культуре, 1 августа в ДК «Текстильщик» состоятся: торжественное собрание, посвященное 88-ой годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск (с 16 до 17 часов) и выступление сводного творческого коллектива Камышинского местного отделения Волгоградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (с 17 часов). Вход по пригласительным (спрашивать в кассе).

2 августа в с 8 до 9 часов состоятся возложения цветов к памятникам В.Ф. Маргелову, А.В. Колгатину, А.П. Маресьеву и памятному знаку воинам-интернационалистам.

В 10 часов на пляже «Гремячий» будет проведено показательное выступление с форсированием водной преграды (реки Камышинка).

В это же время откроются праздничные мероприятия на стадионе «Авангард». Здесь же будет работать выставка образцов боевой техники, вооружения и современной экипировки воина-десантника.

В 12 часов откроется торжественная часть, которую завершит торжественное прохождение десантников 56-ой бригады ВДВ. Также для зрителей будут устроены показательные выступления.

С 13 часов любой желающий сможет отведать солдатской каши из полевой кухни.