Чтобы увеличит прибыль магазина и длину среднего чека, товар должен быть расставлен грамотно и иметь презентабельный вид. Решить эту проблему помогает покупка и установка торговых витрин и стеллажей. Покупателю гораздо быстрее и комфортнее делать покупки, когда есть возможность тщательно рассмотреть и взять в руки необходимый товар. Именно поэтому владельцы торговых площадок прикладывают много усилий и нанимают специальных людей для того, чтобы приобрести подходящие
стеллажи для магазина правильно разместить как можно больше продукции.

Особенности конструкции и место размещения

Для того чтобы сориентироваться и подобрать правильную модель, нужно рассмотреть особенности применения и конструкции такого оборудования.

Торговые стеллажи можно разделить на две большие группы – специализированные и универсальные. Первые еще называют брендированными. Их изготовляют специально для выкладки конкретного продукта. Универсальные же можно использовать для размещения большого разнообразия товаров.

Если выбирать торговый стеллаж, ориентируясь на особенности его расположения, то современный рынок предлагает следующие варианты:

  • Пристенный – полки расположены на одной стороне.

  • Угловой – компактный, полки расположены под определенным углом.

  • Островной – полки расположены с двух сторон, подходит для установки в центре торгового пространства или формирования двухсторонних рядов.

  • Перфорированный – в задней стенке есть отверстия для крепления или установки крючков.

  • Торцевой – тип стеллажа, предназначенный для установки в конце или начале торгового ряда.

Стойка

Также стоит учитывать то, какая стойка у стеллажа. Она может быть цельной или разборной. Цельная представляет собой неразборную конструкцию, изготовленную в форме буквы «Т». Разборная является конструкцией, которая состоит из основания и балок, которые соединяют специальными зацепами. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Цельная стойка позволяет значительно экономить пространство и дешевле стоит, а разборная является универсальным вариантом, который можно легко демонтировать и регулировать количество полок. Если нужны разборные стеллажи – выбирайте у нас на torgoblad.com.ua.

Правильно подобранное, это торговое оборудование способно решать не только практические, но и эстетические задачи. Красивый стеллаж со стеклянными элементами отлично подойдет для торговли элитной парфюмерией, косметикой или бижутерией и ювелирными изделиями.

А практичный и простой с деревянными полками будет прекрасным вариантом для булочной или кондитерского магазина.