Год 350-летия Камышина уже отметился рядом кадровых перестановок в администрации города. Как шутят некоторые местные жители: «В новый 351-й год — с новой администрацией!».

Совершенно неожиданным решением был уход со своих постов председателя комитета ЖКХ и капитального строительства Алексея Камельгака и первого заместителя главы администрации Олега Невежина.  Невежин — прямой куратор Камельгака, однако камышане до сих пор теряются в догадках, как же надо было, говоря народным языком, «накосячить», чтобы лишиться должностей?

Еще более неожиданным стал уход главного педагога города Натальи Цыбизовой. Несмотря на множество вопросов к председателю комитета по образованию, всем казалось, что В.Н. Цыбизова еще долго не покинет этот пост — тем более по своей воле.

Наконец, недавно заместитель главы администрации, курирующая социальную сферу, Валентина Баринова при свидетелях произнесла фразу, которую тут же «разнесли» по городу. Звучит фраза приблизительно так: дескать, «осенью у меня заканчивается контракт, так что будете тут сами…». Опять же отметим, что В.Ф. Баринова — прямой куратор В.Н. Цыбизовой, так что администрация может лишится, как бы сказали летчики, целых «сработавшихся пар».

Но и это не самые главные «политические разговоры»… Администрация города до сих пор не озвучила список претендентов на должность будущего главы Камышина! Сроки подачи заявок истекли, а стало быть, пора «перейти на личности». Но официальных пресс-релизов нет.

А этот факт дал право утверждать тем, кому близок город и не чуждо понимание его политики, что претендентов не назовут до исхода выборов в Камышинскую городскую думу. Якобы на уровне области оговорено выждать, чтобы точно узнать, победят ли кандидаты от партии «Единая Россия» (с учетом намеченной пенсионной реформы, поднятия НДС и других перемен) и составят ли они большинство в местном представительном собрании?

Если расклад «ляжет» не в пользу главной партии страны, то, дескать, «главного кандидата» на пост главы Камышина даже не станут выставлять как претендента.