В январе на Черном море, в курортном Сочи, состоялся очередной фестиваль КВН. Согласно регламенту, в фестивале участвуют все команды, которые имеют официальные отношения с АМИК. Если у команды есть желание принять участие в региональных или центральных лигах КВН, то ей необходимо приехать в Сочи, зарегистрироваться, оплатить взнос и, тем самым, получить законное право на просмотр редакторами АМИК. Как пояснили нам знатоки КВН, собственно, оценка редакторов и определяет судьбу команды на предстоящий сезон.

В область из Сочи волгоградские команды вернулись «на коне». «Рейтинговыми» командами стали «Сборная ВАГС» (Волгоград) и «Лига» (Волгоград). Повышенный рейтинг, дающий право участвовать в центральных лигах, получили: «Сборная ВолгГАСУ» (Волгоград), «Ямайка — сборная ВГИ» (Волжский) и «Волга-Волга» (Камышин).

Во второй тур, на котором дается шанс повторного показа программы перед редакторами и Президентом АМИК Александром Масляковым, прошли «Копейка» (Волгоград), «Беzлимит» (Волгоград) и «Сборная СГА» (Волгоград). Второй тур — это шанс «засветиться» на ТВ в гала-концерте. К сожалению, в этом году гала-концерт не будет транслироваться на Первом канале. Впрочем, команды Волгоградской области по итогам второго тура в гала-концерт так и не попали. Жаль, но это нисколько не умоляет заслуг команд волгоградского региона.