Топ-5 дешевых товаров с AliExpress, которые не стоит покупать

Покупки китайских товаров с помощью «Алиэкспресс» в последние пять лет стали обычным делом для многих людей. Покупателями становятся люди из многих европейских стран. Россия также не исключение. Привлекают людей на AliExpress несколько преимуществ:

  • многие товары продаются с бесплатной доставкой до почтового отделения;

  • в китайских магазинах можно встретить весьма дешевые изделия, которые в родной стране купить удастся на много дороже;

  • впечатляющий ассортимент товаров, в который входят и детские заколки, и дорогостоящая современная смарт-техника.

Для большинства покупателей существует только одна причина покупать на Али – это дешевые товары (статья в тему - Как покупать дешево на Али). Но, не все они могут быть полезными, к сожалению. Многие изготовители экономят на сырье на столько, что их товары приносят вред. О некоторых из них далее в статье.

Детская одежда

Родители стараются дать своему ребенку самое лучшее, в том числе и одежду. Так как отечественная легкая промышленность не может порадовать разнообразием продукции, а европейская – низкими ценами, то российские мамы и папы начинают интересоваться китайским рынком и его предложениями.

Одежды на AliExpress действительно много. Но, дешевые варианты товаров некачественные. Это обусловлено тем, что производители используют для пошива дешевые синтетические ткани и такие же краски. Даже после стирки, такие вещи всё равно остаются токсичными и несут вред детям. Поэтому такие товары следует обходить стороной.

Наборы инструментов

Какой мужчина не мечтает о хорошем наборе инструментов? С его помощью можно выполнять ряд хозяйственных и ремонтных работ, обслуживать технику. Но, цена на продукцию проверенных мировых брендов слишком высокая. Чего не скажешь о китайских товарах.

Дешевые китайские наборы инструментов выглядят презентабельно. Это многих покупателей и заманивает. На деле же все инструменты частично или полностью выходят из строя в первый месяц использования. Изготовленные из дешевых сплавов, они не предназначены для работы с современным металлическим крепежом на постоянной основе. Боксы для хранения также не отличаются надежностью. К тому же, пластик, из которого они изготовлены, имеет крайне неприятный запах.

Светодиодные лампы для авто

Лампы на авто имеют ограниченный срок службы и требуют периодической замены. Не всегда качественные оригинальные световые приборы можно купить в своём городе. Поэтому некоторые автолюбители обращают внимание на китайские товары.

На Алиэкспресс указывают достаточно внушительные технические характеристики таких ламп. А цена ниже брендовых изделий порой в десятки раз. И не случайно. По факту, показатели слишком завышены. Свет не такой яркий, теплоотвода от светодиодов нет. А срок службы вообще никак не гарантируется.

Ювелирные украшения

Производители из Китая научились копировать всё, даже современные дизайнерские ювелирные украшения. Проблемы с дешевыми изделиями:

  • полное несоответствие размеров, которые указаны на сайте, с реальными показателями;

  • в качестве сырья используют дешевые цинковые сплавы, которые даже более хрупкие, чем некоторые виды пластика;

  • очень быстрая смена цвета ювелирного украшения.

Кошельки

Для хранения денег, ценных контактов и банковских карт используют кошельки или портмоне. Их также можно найти на Алиэкспресс по низкой стоимости. Они выглядят хорошо и радуют глаз еще и своей ценой. Но, после первой же прогулки с таким кошельком в кармане, покупатель понимает, что товар того не стоит.

Искусственный заменитель кожи покрывают слоем непонятного материала, который быстро «слезает» с основного материала. Естественно, что такой кошелек теряет свой привлекательный внешний вид. А всевозможные застежки и молнии быстро тускнеют и выходят из строя.

Заключение

Покупки на AliExpress могут приносить пользу и удовольствие. Но, не стоит забывать о том, что дешевизна товаров связана, в первую очередь, с дешевыми материалами, из которого и изготавливается такая продукция.