Еще в декабре 2016 года администрацией Камышина было издано постановление «Об утверждении перечней объектов и видов работ, определенных для отбывания уголовного и административного наказания осужденными к обязательным работам, и мест отбывания наказания в виде исправительных работ на территории Камышина».

Год от года это постановление дополняли изменениями, а точнее – одним: внесение новых предприятий в список. На днях, например, глава администрации Камышина Станислав Зинченко, вновь подписал постановление, и отныне в перечень  объектов пошло «ГУП ВОП «Вокзал-Авто» филиал Камышинской АС». Это камышинская автостанция.

Ранее в список были включены: «Медиа-Холдинг городского округа – город Камышин, МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик», МБУ Дворец культуры «Текстильщик», Межмуниципальный отдел МВД РФ «Камышинский», МП «Автоколонна городского округа – город Камышин», МБУ «Парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев», «Камышинское ОП ООО «ТестильПром» и «МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Солнечный» (в межсезонье, естественно: с 10 сентября по 15 мая).

Таким образом, труд осужденных становится всё востребованнее. К слову, документом утвержден перечень видов обязательных работ, среди которых: «благоустройство: очистка территории от мусора, снега, гололеда, озеленение, земляные работы и т. д.; погрузочно-разгрузочные работы, подсобные работы; ремонтно-строительные работы на дорогах» и другое.