На месте ДТП (фото очевидцев).Четыре дня назад, 10 августа, на «кольце» в районе пересечения улиц Базарова, Маресьева, Воинов-интернационалистов и выезда на трассу «Сызрань-Саратов-Волгоград» (5 микрорайон) была изменена схема организации дорожного движения: вместо дорожных знаков 4.3 «Круговое движение» были установлены соответствующие дорожные знаки приоритета.

В тот же день произошло несколько ДТП, в одном из которых пострадала автоледи. В 18 часов за рулем «ZAZ Sens» она выехала на круговое движение со стороны улицы Воинов-интернационалистов. Как сообщает областной Главк МВД, она не уступила дорогу и совершила столкновение с автомашиной «LADA Priora», за рулем которой находился 42-летний водитель. Женщину госпитализировали.

Сегодня, 14 августа, здесь же столкнулись две иномарки. От удара одна из машин вылетела на обочину, а вторую развернуло посредине улицы Маресьева. Официальных комментариев по ДТП пока нет.

Публикуем схему проезда и призываем быть внимательными.

Госавтоинспекторы советуют: в случае необходимости примите меры к снижению скорости движения  - вплоть до остановки для предотвращения ДТП с автомашинами, водители которых машинально (или по незнанию) нарушают правила проезда перекрестков, где очередность проезда организована требованиями дорожных знаков приоритета.