Фуксия и герань перед офисом камышинской фирмы.
Великолепная фуксия.Камышинских предпринимателей и директоров различных учреждений зачастую принято ругать: перед офисом — грязь, хоть бы цветочек или кустик посадили.

Но не всегда ситуация выглядит так печально. Многие учреждения и фирмы (особенно, если находятся за забором: такова уж специфика защиты от вандалов) разбиваются на прилегающих территориях прекрасные образцы ландшафтного озеленения. Кто-то скрупулезно растит газон и украшает вход вазонами, а кто-то идет дальше: высаживает кустарники и создает клумбы.

Одну такую клумба, которую принято называть «мобильной», поскольку состоит она из вазонов, мы увидели перед офисом известной в городе фирмы. Притягивает взгляд её насыщенные красно-бордовые оттенки, потому что состоит клумба из цветов фуксии и герани.

Если в Камышине встретить герань — не новость, то фуксия — редкий гость на клумбах. А зря! Ведь считается, что она входит в десятку самых популярных растений — причем от Москвы, где климат куда холоднее, до побережья Черного моря. Популярность это растение заслужило необычайно красивыми цветками-«колокольчиками», за что цветок еще называют «балериной». Сортов фуксии — множество. А радует она достаточно долгим цветением. Хотя на зиму клумбу с этими цветами следует убирать в тепло, почему она и называется мобильной..

Что ж, таким предпринимателям и таким директорам учреждений стоит сказать спасибо.