В детском оздоровительный лагерь имени Юрия Гагарина. 15 августа 2018 года сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Камышинский» и волонтерами Центра «Планета молодых» посетили детский оздоровительный лагерь имени Юрия Гагарина, расположенный недалеко от села Умет Камышинского района.

Целью поездки стал знакомство с детьми и напоминание им о важности знания и соблюдения правил дорожного движения. Сейчас в лагере отдыхают мальчишки и девчонки, состоящие на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних разных районов области.

Сотрудники полиции провели увлекательную викторину на знания правил дорожного движения, после которой был объявлен конкурс на лучший рисунок на тему «Я знаю ПДД». Ребята разбились на группы и с удовольствием – соревнуясь друг с другом, украсили рисунками всю площадку.

На рисунках - дорожные знаки, пешеходные переходы, автомобили и многое другое, что относится к правилам дорожного движения. После конкурса командам занявшим первое, второе и третье места были вручены  подарки и познавательные буклеты. В завершении встречи полицейские пожелали ребятам безопасного летнего отдыха.

Как показывает практика, проведение данных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период, ведь в это время дети и подростки являются не только пешеходами, пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов.

Напомним, что ранее сотрудники Госавтоинспекции побывали с аналогичным профилактическим мероприятием в детском оздоровительном лагере «Солнечный» под Костарево. Профилактические мероприятия будут продолжены.