26 и 27 августа Камышин соберёт гостей на Арбузный фестиваль и День города. Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» информирует, что дни праздников в охране общественного порядка будет задействовано более 100 человек. Помимо сотрудников  полиции, в охране общественного порядка примут представители казачьих дружин, а также военнослужащие.

Будут усилены проверочные и досмотровые мероприятий, а допуск к местам проведения праздничных мероприятий будет осуществляться только через специально оборудуемые пункты пропуска, с проведением проверочных мероприятий с использованием технических средств. Лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, имеющие при себе оружие самообороны, к местам проведения мероприятий допускаться не будут. Кроме того, запрещается пронос к местам проведения мероприятий алкогольных напитков, в том числе и пива, стеклянной тары, колющих и режущих предметов.

Жителям и гостям настоятельно рекомендуется воздержаться от чрезмерного потребления спиртных напитков, нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, быть корректными и внимательными к окружающим гражданам, не вступать в конфликты и потасовки. Любые факты неисполнения законных требований сотрудников полиции будут жестко пресекаться, с принятием мер по привлечению к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, виновных.

Полицейские просят камышан и гостей города соблюдать бдительность и незамедлительно информировать правоохранительные органы о любых фактах, вызывающих подозрение. Всю информацию вы можете передавать по телефонам дежурной части: 2-09-00, 4-75-25, «02»; а также на единый телефон дежурно-диспетчерских служб или либо любому наряду полиции.